Зеленогорск, 23.01.2016, 05:38

Сколько составят элементы на одного ребенка если з/п составляет 5 000 руб?

Вопрос №9488888 из г. Зеленогорск
опубликован 23.01.2016, 05:38
Сколько составят элементы на одного ребенка если з/п составляет 5 000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ларин Олег Юрьевич, спасибо вам большое!!! еще вопрос, что светит той девушки за клевету яко бы об изнасиловании, она хочет падать в суд что я ее изнасиловал

23.01.2016, 07:17

В данном случае, если изнасилования в действительности не было, то в действиях девушки усматривается состав ч. 2 ст. 306 УК РФ "заведомо ложный донос". Санкции: штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного (т.е. в данной случае девушки, если будет осуждена по этой статье) за период от одного года до двух лет (пусть сама считает, сколько это будет в итоге), либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Если же при этом она будет для обвинения Вас в изнасиловании создавать искусственные доказательства, то уже будет состав ч. 3 ст. 306 УК РФ, санкции, применимые, к девушке составят, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

24.01.2016, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Евгений!

Уточните: Вы истец или ответчик?

23.01.2016, 05:41

Здравствуйте! Да ни как сво идёт.

06.02.2023, 18:49

Ответчик, и хочу узнать сколько по закону придется платить

23.01.2016, 06:02

Исходя из требований законодательства (ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации), если у Вас один ребенок, то сумма к выплате составит 1250 руб. в мес.

Полагаю, что есть смысл, если действительно получаете именно такую заработную плату, как указали, обратиться со встречным исковым заявлением об освобождении от уплаты алиментов в порядке ч. 2 ст. 81, ст. 119 СК РФ.

23.01.2016, 06:46

Ларин Олег Юрьевич, спасибо вам большое!!! еще вопрос, что светит той девушки за клевету яко бы об изнасиловании, она хочет падать в суд что я ее изнасиловал

23.01.2016, 07:17

В данном случае, если изнасилования в действительности не было, то в действиях девушки усматривается состав ч. 2 ст. 306 УК РФ "заведомо ложный донос". Санкции: штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного (т.е. в данной случае девушки, если будет осуждена по этой статье) за период от одного года до двух лет (пусть сама считает, сколько это будет в итоге), либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Если же при этом она будет для обвинения Вас в изнасиловании создавать искусственные доказательства, то уже будет состав ч. 3 ст. 306 УК РФ, санкции, применимые, к девушке составят, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

24.01.2016, 07:34

Я гражданин РФ, как сейчас можно въехать в Украину?

06.02.2023, 18:46