Семенов, 07.10.2017, 17:50

Скажите пожалуйста сколько я буду платить элементы на одного ребёнка если открою ИП.

Вопрос №13270115 из г. Архангельск
опубликован 07.10.2017, 17:50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я буду платить элементы на одного ребёнка если открою ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не Элементы. - Алименты это называется. Будете платить в твердой денежной сумме. Как правило суд взыскивает в размере прожиточного минимума на ребенка. 12-15 000 рублей в месяц.

07.10.2017, 17:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Вы в любом случае будете платить 25% от вашего дохода ежемесячного. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 17:50

Здравствуйте! Если алименты будут взысканы в долях от дохода, то обязаны будете платить 25 % от дохода в зависимости от режима налогообложения.

07.10.2017, 17:55

Здравствуйте, Денис Владимирович!

Согласно ст. 83 СК РФ, Вам могут присудить алименты в твердой денежной сумме, исходя из размера средней заработной платы по России.

07.10.2017, 17:55

Дохода не будет! Буду платить за квартал налог 6000

07.10.2017, 17:55

Как и сказал выше, в твердой денежной сумме. Это прямо установлено нормой закона, которую я привел Вам выше.

А средняя заработная плата где-то порядка 32 000 рублей.

07.10.2017, 17:57

Если будете сдавать нулевые декларации, то значит судебный пристав рассчитывается задолженность, исходя из средней зарплата по России (35 000 р. х 25 % = 8 750 р. в месяц).

07.10.2017, 17:57

Здравствуйте, если вы ип, то соответственно, с вас могут быть взысканы алименты в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 17:58

Доброго вам времени суток. Если постоянного дохода не будет могут назначить в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 17:59

Не имеет значения. Суд взыщет в твердой денежной сумме, 12-15 000 в месяц. Если не будете платить, приставы будут считать долг от средней зарплаты по вашему региону.

07.10.2017, 18:01