Право на возврат долга - что имеет приоритет - алименты или возврат судебного решения?
По решению суда должника обязали вернуть мне деньги. Приставы говорят, что у должника ещё и долг по алиментам. Он его выплачивает сущими копейками получая чёрно-белые з/п. Опись его машины и имущества пойдёт в первую очередь на долг по алиментам или можно в мою пользу?
Лучший ответ
Пристав должен возбудить сводное исполнительное производство и производить распределение взысканных средств пропорционально размеру долга. Так что вы тоже получите свою часть.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
это как вы поставите работу приставов сразу и как будете их заставлять работать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!