Охранник 4 разряда - необходимость постоянного наличия медицинской справки на посту

Вопрос №9489024 из г. Кемерово
опубликован 23.01.2016, 06:37
Я работаю охранником 4 разряда. Пройдена переодичка в октябре 2015, есть личная карточка охранника. Пришли проверяющие из разрешительной системы и говорят, что находясь на посту необходима помимо удостоверения иметь постоянно с собой подлинник медицинской справки иначе будет составлен протокол. Это действительно так? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!У охранника при несении службы должны находиться:

удостоверение охранника;

личная карточка охранника;

свидетельство о присвоении квалификационного разряда;

для охранника 6 разряда разрешение на оружие серии РСЛа (если на посту с оружием)

23.01.2016, 06:45

скорее всего это это указано либо в уставе либо в приказе в вашем внутреннем учреждении, в случае проверки чтобы сразу могли показать, но такого нет на законодательном уровне.

23.01.2016, 06:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обязательного подтверждения 4 разряда медицинской справкой формы 046-1 не требуется, но если Ваш работодатель желает, он может потребовать предоставления подобной справки на основании локальных актов ЧОО. Медицинская справка ф 046 необходима при первом получении лицензии, а также в случае ее продления.

23.01.2016, 06:42

уточните ссылку на распоряжение.

23.01.2016, 06:55

Извините, что задаю уточняющие вопросы, но проверяющие сделали ссылку на распоряжение МВД от 2014, которое вступило в силу с 2016года

23.01.2016, 06:52

У меня нет печати что я сдал личную карточку охранника . Я смогу устроится в другой чоп и сделать другую карточку охранника

15.03.2016, 20:08

Здравствуйте! Да, конечно

15.03.2016, 20:09

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034