На каком расстоянии от здания (собственность) можно запретить устраивать стоянку авто.
По противопожарным требованиям запрещено устраивать стоянки ближе 15 метров от зданий. Если на стоянке более 10 машин. А в правилах связанных с эпидблагополучием населения такие стоянки, на которых более 10 машин, нельзя устраивать ближе 10 метров.
Согласно "СНиП 2.07.01-89*."Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
п. 6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл. 10*.
Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :
-от 1 до 10 автомобилей - 10 м
- от 11 до 50 автомобилей - 15 м
Расстояние должно быть не мене 6 метров