Вопросы по алиментам в ситуации гражданского брака и наличия долга за последние 11 лет
У нас такая ситуация. Мой супруг состоял в гражданском браке от которого имеет ребенка. В 2003 году его бывшая супруга подает на алименты получает постоновление суда и уезжает в другой город. По каким-то причинам 2 ой экземпляр постоновления затерялся и не попал в исполнительный. Все это время супруг поддерживал отношения с сыном, по возможности ездил к нему, не однократно просил свою бывшую довести все до ума. Она ни чего не делала. В 2006 году супруг сам пришел в исполнительный и спросил о задолжности, на что ему ответили, что его дело лежит, а задолжности ни какой нет, так как нет постоновления суда. Он сказал об этом своей бывшей супруге, но она продолжала бездействовать. Супруг сам обратился в исполнительный о подачи на самого себя на алименты, на что ему опять же ответили, что он не может сам на себя подать. Теперь мы с супругом имеем совместного ребенка на которого он с 2010 года выплачивает алименты в размере 25%. В 2014 году его бывшая супруга подает на алименты и у супруга высчитывают еще 25%. Он подает иск в суд на уменьшение алиментов. Суд в пользу мужа присуждает мне и его бывшей супруге по 16.5%. На что она в бешенстве начинает запрашивать долг за 11 лет. Но по закону так как она все это время бездействовала долг начисляют за последние 3 года с момента ее подачи на алименты в размере 987000. С апреля 2015 года у него, опять же по каким-то причинам высчитывают в мою пользу 16.5%, а в ее 25% всех все устраивало. Теперь его бывшая супруга узнает в декабре 2015 года, о том что мы ожидаем рождение 2 го совместного ребенка и начинает со скандала и угрозами обзванивать все инстанции и добивается в свою пользу 33% вместе с долгом. Скажите пожалуйста, если я подам на 2 го ребенка на алименты я буду получать 33% на 2 их детей, а она 16.5% вместе это состовляет 50%. На что она имеет право, что она может за требовать в счет долга? Ведь по закону у него не имеют права забирать больше 50%. Каким образом будет высчитываться долг? В свою очередь я могу еще подать на себя, так как я нахожусь в декретном отпуске, до исполнения ребенку 3 х летнего возраста. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
если имеется долг по алиментам, то с зарплаты могут удерживать 70 процентов, могут обратить взыскание на имущество
Благодарю Вас за полезную консультацию!
до 70% будут удерживать, т.к. есть долг по алиментам бс
Благодарю Вас за полезную консультацию!