Права наследования - кто может претендовать на долю в доме, оставленном сыну от первого брака отца
Могут претендовать на обязательную долю в наследстве ( если пенсионеры на момент смерти наследодателя) - родители, жена и дети наследодателя.
Добрый день!
Если отец завещал дом сыну от первого брака и есть ещё вторая жена и мать. Все родственники кроме сына пенсионеры. Какую долю в наследстве будут иметь жена и мать?
Добрый день! Жена и мать будут иметь обязательную долю из 1/2 супружеской, но чтобы рассчитать конкретно какую долю, надо знать кв м , поэтому Вам конкретно разделит нотариус. Жена и мать обязаны с заявлением обратиться к нотариусу