LSN Messenger
Саянск, 23.01.2016, 09:02

Как решить проблему с арестом счетов из-за неправильного расчета заработной платы?

Вопрос №9489710 из г. Саянск
опубликован 23.01.2016, 09:02
У нас такая проблема с з/п высчитывают 50% работа официально, но счета постоянно арестованы как быть? Что делать? И вообще законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).

23.01.2016, 09:02

Здравствуйте!

Если есть исполнительное производство, то могут удерживать до 50%.

23.01.2016, 09:03

В смысле законно? есть и производство и справку предоставляли то что это действительно зарплатный счет,но все безрезультатно как снимали так и снимают всю з/п помоему мне проще уволиться

23.01.2016, 09:08

Законно не всю заработную плату удерживать, а только 50%. Попробуйте обратиться с жалобой к старшему судебному приставку.

23.01.2016, 09:11