Как распределяется имущество при банкротстве супруга, если они проживают отдельно
Мы с мужем в законном браке, но живем уже 20 лет в разных квартирах. Кв.. в которой он живёт оформлена на него и ещё на его имя оформлена автомашина, у меня только старенькая кв.. в которой я живу, да и то 4-ая часть. Несёт он ответственность по моим долгам и при процедуре банкротства будут считать его имущество? Всё имущество нажито во время брака.
Будут учитываться обе квартиры и на одну из них может быть обращено взыскание, т.к. по факту муж имеет два жилья.
Нет не несет ответственности.
Совместно нажитое имущество супругов это имущество, права, долги, обязательства и т.п. То есть, всё что появилось у них во время зарегистрированного брака.