Опытная мать одиночка в медицине - как управлять финансами и ипотекой при ограниченном бюджете
Я мать одиночка, работаю в медицине более 20 лет. С 2014 года оформила ипотечный кредит (единственное жилье). Зарплата около 20000 р, ипотека-13000 т. р в месяц на 15 лет, потребительский кредит 100000 т. р, 2400 р-на 5 лет, коммунальные услуги 6000 р в месяц, детский сад 1500 р. Была жизненная необходимость обращаться в микро финансовые организации. Посоветуйте пожалуйста, что в моем случае можно предпринять.
однозначно нужно оплачивать ипотеку, так как жильё в залоге и при недоплате ипотеки его продадут с торгов. Если есть возможность - погасите долг мфо, так как там очень большие проценты и штрафы.