Муж отказался сотрудничать с участковым, что грозит судебным разбирательством - хочет, чтобы я написал отказную. Могут ли включить его в списки?
Муж отказался в своих деяниях участковому, теперь участковый просит меня писать отказную, или дело отдадут в суд. Если отказаться то муж в у них в списках?
Из Вашего вопроса мало что понять можно, но смысл ясен. У Вас была ссора с мужем, побои. Написали заявление. Теперь участковый требует от Вас отказ от заявления. Пишите, если считаете нужным. Это ведь не дело возбуждено, а просто проверка. Ничего Вашему мужу не будет в этом случае.
---вопрос можно задать корректно? В каких деяниях он отказался и вообще о чём подано заявление. и о каких списках идёт речь?