Женщина требует деньги за отзыв заявления о насилии - что делать и каковы последствия для мужа?
Муж толкнул женщину в ссоре, она сняла побои и подала заявление участковому, теперь звонит и просит деньги за то,чтоб забрать заявление. Муж согласился и поговорил с участковым, можно так сделать? Участковый сказал, что заявление забрать нельзя, т. к нужна судмедэкспертиза. Что делать, может ли дело дойт до суда.
Заявление забрать не получится (если материал "заКУСПировали"), после заключения Судебно-медицинской экспертизы, будет принято процессуальное решение (возбуждение или отказ в возбуждении уголовного дела). Дело может дойти до суда, все зависит от СМЭ и всех обстоятельств происшествия.
Участковый вам не договорил. Заявление забрать вообще нельзя.
А еще участковый не договорил, что это скорее всего не криминальный случай вообще.