Отказ в посещении детсада из-за отсутствия Манту - как защитить свои права и составить заявление в суд
Моим детям отказали в посещении детсада из-за отсутствия Манту, на которую у нас отказ в соответствии с законом о добровольном согласии на прививки и медвмешательство. Педиатр руководствуется СанПиНом и требует пройти обследование у фтизиатра без применения Манту, Диаскинтеста и флюорографии. Вправе ли мы отказаться от обследования? Как грамотно составить заявление в суд и защитить свои права?
вам верно отказали, вы не предоставили медицинское заключение что ребенок здоров, которое как я понимаю вам не выдает педиатр, Вы планируете чтобы ребенок посещал детский сад а там такие же дети как и ваш, только с медицинскими заключениями что они здоровы и не имеют патологий
А Вы от всего хотите отказаться? Вы понимаете, что если откажетесь сейчас, то сведения пойдут в отдел охраны детства и Вас могут лишить родительских прав? Такие основания содержатся в ст.69 СК РФ. Или хотите как у моих знакомых в городе? Не сделали флюорографию, а у ребенка уже процесс начинался онкологический в легких..И что? Теперь лечат в онкоцентре в Чебоксарах. Благо Центр хороший и Министерство помогает..Вы подумайте, не надо себя вести подобно членам различных сект. В наш век заболеть и не знать об этом просто непростительно.
Здравствуйте! Сад прав. Без фтизиатра, рентгена легких, манту или диаскинтеста в сад не примут