Права арендатора - Может ли хозяин квартиры без договора выселить арендатора?
Сняла квартиру на долгий период, преехала, договор не заключали письменный, только устный (квартира по знакомству) а через 4 дня хозяин пришел и сказал, что его племянницу выгоняют с квартиры и ему надо ей помочь и чтоб я искала какую-нибудь другую квартиру, а меня устроил именно этот район, может ли он меня насильно выселить?
Здравствуйте!
Выселение в принудительном порядке осуществляется по решению суда.
При этом, учитывая отсутствие каких-либо официальных договоренностей между Вами в письменной форме, то может сменить замки и выставить Вас, правовых оснований для вселения в квартиру у Вас не будет.
Нужно было оформлять договор аренды в письменной форме.