Как лишить родительских прав бывшую жену, манипулирующую ребенком и создающую небезопасную среду проживания

Могу ли я лишить родительских прав бывшую жену, которая манипулирует ребенком, не дает с ним видеться, постоянно угрожает. Сама проживает в другом городе. Ребенок находится то у ее сестры, у которой 3 детей, то у ее родителей, в доме где ее отец периодически пьяный и не адекватный.

Лучший ответ

По данным основаниям родительских прав никто не лишит. Но вы можете в судебном порядке установить порядок общения с ребенком (график общения). Это могут сделать также бабушки и дедушки ребенка.

Вам следует обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении прав ребёнка. Насчёт лишения прав вряд ли, но определить место жительство ребенка с вами, при таких обстоятельствах, возможно. Для этого нужно будет обратиться в суд. Начните с визита в опеку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!