LSN Messenger
Мирный, 24.10.2014, 11:43

Муж желает лишить бывшую жену родительских прав, но сам не контактирует с ребенком - Что будет с матерью и ребенком в такой ситуации?

Вопрос №5199583 из г. Мирный
опубликован 24.10.2014, 11:43
Муж (в юридическом браке не состоим) собирается лишать бывшую жену родительских прав (мол не общается с дочерью), а сам не дает видеться с ребенком. Могут ли лишить мать ребенка родительских прав... при разводе дочь оставили с ним. НО! не так давно он за рулем попался в состоянии наркотического опьянения. Ребенка оставят отцу или в детский дом отправят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Только не общение с дочерью не основание для лишения родительских прав, тем более если докажет мать что она хочет общаться, а отец препятствует.

Однократное нахождение в состоянии наркотического опьянения тоже не является само по себе основанием для лишения родительских прав, надо совокупность обстоятельств.

Ребенка отправят в детский дом при условии лишения родительских прав обоих родителей.

24.10.2014, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

а если отец многократно попадается за рулем в алкогольном опьянении,при этом дочь( в то время как он отбывает свои10 суток) с бабушкой инвалидом 2 группы. на работе понизили за нахождение в алкогольном опьянении

24.10.2014, 11:53

на этом основании мать может подать исковое о пересмотре места жительства ребенка а в последствии лишить его родительских прав

24.10.2014, 12:02