Максимальный размер удержания из пенсии по исполнительному документу.

Лучший ответ

Согласно ст.26 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г.) удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов трудовой пенсии. С уважением,

Уважаемый Иван Иванов! Максимальный размер удержания из пенсии по исполнительному листу составляет 50 процентов. Однако, если платежи производятся в счет взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате потери кормильца, возмещение за ущерб, причиненный преступлением, то размер удержаний может составлять до 70 процентов ( ст.66 Федерального закона от 21 июля 1997 года "Об исполнительном производстве")