Отказ сестры от получения ценного письма с описью о выкупе доли через нотариуса - смысл и последствия
Сестра предлагает выкупить свою долю через нотариуса и просит её известить в месячный срок. Ценное письмо с описью о покупке её доли было отправлено мной сестре, но она его категорически отказалась получать. Письмо вернули обратно. Может ли письмо считаться полученным? И в чём смысл её действий?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, письмо считается полученным.
ст 250 ГК РФ преимущественное право покупки. Если она хочет продать,она должна Вам направить извещение о покупке.