Правила по отсутствию на занятиях несовершеннолетних студентов - последствия и ответственность

Если студент не достигший 18 лет не ходит на занятия в течении 1-го семестра, то он должен предъявить отношение в это учебное заведение в виде справки о переводе в другое учебное заведение, если этого нет и в течении этого времени студент не объявился, то учебное учреждение, то где числится студент вынужденно подать заявление в полицию о розыске студента, а после того, как его найдут, то автоматически несовершеннолетнего студента отправляют в ПДН, а ПДН рассмотрев на комиссии ваше дело накладывает штраф на не лишённых родителей

МНЕ УЧИТЕЛЬНИЦА С КОЛЕДЖА НАПИСАЛА ВОТ ЭТО

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ПРАВДА.

Лучший ответ

Совершенно верно.

Статья 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))