Проблемы с соответствием адреса в свидетельстве и фактическим адресом здания - что делать?
Уважаемый Владимир.
Единые правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, а также требования к структуре адреса установлены Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221. Решение данных вопросов относится к компетенции органов местного самоуправления, органов государственной власти субъектов РФ - городов федерального значения или органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения (п. 21 ч. 1 ст. 14, п. 34 ч. 1 ст. 15, п. 27 ч. 1 ст. 16 Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ; ч. 3 ст. 5 Закона от 28.12.2013 N 443-ФЗ).
Обязательное условие присвоения адреса дому - наличие разрешения на строительство. При этом адрес дома должен соответствовать адресу земельного участка, в границах которого он расположен (пп. "б" п. 8, п. 9 Правил N 1221).
В Кировской области издан такой документ:
Об утверждении Порядка присвоения адресных номеров объектам недвижимости и ведения адресного реестра объектов недвижимости на территории муниципального образования "Город Киров" (с изменениями на 11 февраля 2014 года)
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОТ 30.01.2009 № 248-П
Об утверждении Порядка присвоения адресных номеров объектам
недвижимости и ведения адресного реестра объектов недвижимости
на территории муниципального образования "Город Киров"
(с изменениями на 11 февраля 2014 года).
Обратитесь в администрацию г. Киров и там Вам дадут полный ответ - соответствует ли табличка на здании и обозначение на карте свидетельству. Можно направить и электронный запрос.
да, нужно, чтобы данные были одинаковые.