Возможно ли привлечь должника по расписке не заверенной нотариально?
Екатерина. Привлечь должника по расписке, не заверенной нотариально можно ( сумма, наверное, не огромная). В расписке должны быть указаны дата получения денег, данные должника, Ваши и и дата, когда должник обязан вернуть сумму. Срок действия подачи такой расписки в суд - 3 года. Если должник давал какие-то суммы и это отмечено и проставлена дата, то срок прерывается и начинает течь снова. При подаче в суд платится госпошлина ( посмотрите новые изменения в налоговый кодекс "госпошлина). Можете посчитать проценты, если в договоре они указаны, то за период просрочки платежа, если нет, то примените процент Центробанка РФ.