Как взять субсидию у государства

Как взять у государства земельный участок в долгосрочную аренду, или субсидию на покупку. Льгот нет.
Лучший ответ

Обратиться к собственнику, в чьем ведении находится зем.участок с заявлением о предоставлении земельного участка с указанием целей, в которых планируете его использовать. Собственником будет объявлен аукцион.

Ст.39.1, 39.2 Земельного кодекса РФ.

Субсидия на покупку - это кредит в банке, если не имеете льгот при предоставлении зем.участков.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По данной статье. ЗК РФ, Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц

1. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!