Могу ли я оформить опекунство над бабушкой 95 лет, если получаю на сына пенсию по потере кормильца за умершего отца?

Лучший ответ

Опека устанавливается над лицами, признанными судом недееспособными в установленном порядке. Так что Вам для начала придется обратиться в суд с соответствующим заявлением в отношении бабушки, если суд признает ее недееспособной - решаете вопрос с назначением Вас опекуном через администрацию района.

Здравствуйте!

Оформить можете, но денег получать не будете

УДАЧИ ВАМ

Да, можете оформить.