Арест пенсии - как вернуть удержанные деньги и защитить свои права?

Арестовали пенсию! Что делать? Могу ли я вернуть деньги за те месяцы которые не получал пенсию?

Лейтенант в отставки спецподразделения ОМОН. Пенсию арестовал банк за не уплату. Знаю что по закону не имеют право, только 50%. Но ее арестовали полностью. Уже как год не получаю. Что делать? И возможно ли вернуть те деньги которые были арестованы?

Лучший ответ

чтобы высчитывали половину, вам нужно предоставить приставам справку, что на данный счет поступает исключительно пенсия. так как счет обезличен и не видно, что за деньги поступают. Вернуть же ранее списанные деньги уже не получится.

Благодарю Вас за полезную консультацию!