Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, если проживаю в другой стране?
Я гражданка Казахстана, мне необходимо исправить записи в свидетельстве о рождении (у меня в графе отец написано Петро, а по документам его имя Пётр), могу ли я обратится непосредственно в архив республики Удмуртия, где я родилась, по этому вопросу. Обращалась в загс Казахстан г. Рудного, но прошло три месяца и никаких вестей. Подскажите как мне быть?
Здравствуйте, Ольга!
Обратитесь в ЗАГС возможно так долго потому, что они сами делают запрос в архив.
Иногда приходится обращаться в суд с иском об исправления ошибки, тогда суд будет делать запросы.