Возник спор с покупателем по поводу неисправной б/у запчасти - нарушение закона о защите прав на запчасти б/у
Возник спор с покупателем. Клиент купил б/у запчасть, заранее мы его уведомили, что без гарантии, сложно техническая электронная часть. Он согласился. А через 2 дня заявил, что запчасть не рабочая. В нашем техцентре устанавливать отказался. На какую статью ссылаться в Законе о защите прав на запчасти б/у.
Лучший ответ
Здравствуйте Виталий.
Клиента вы уведомили устно, что запчасть без гарантии, и устно он согласился?
Чек или товарную накладную вы давали?
Клиента уведомили, товарную накладную дали.
Заявил понятно. А что просит?
При отсутствии гарантии качества покупатель вправе в пределах двух лет требовать замены на аналогичный товар или возврата уплаченной суммы, если докажет, что неисправность в товаре возникла до передачи от продавца покупателю. Ст.19 ЗЗПП.
Ответ неверный.