Попал в ДТП с просроченным полисом ОСАГО - возможные последствия и исход дела
У меня вопрос такой: Сегодня я попал в ДТП, а полис яосаго просрочен (действовал до 24.12.2015 включительно) Думаю, что меня признали бы правым в худшем случае обоюдка (при наличие ОСАГО) Но может ли как-нибудь сыграть на решение при разбирательстве дела отсутствие полиса ОСАГО, чего можно ожидать в моей ситуации?
Спасибо.
Если Вы виновны, с Вас взыщут ущерб.
Если обоюдка, 50% ущерба.
В любом случае, можно попытаться оспорить предъявляемую Вам сумму и максимально ее снизить.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в личные сообщения.
с вас ущерб взыщут
отсутствие полиса ОСАГО влияет только на то - кто будет возмещать ущерб