Москва, 23.01.2016, 19:41

Изъятие ребенка из семьи - ожидания и поведение на комиссии по делам несовершеннолетних

Вопрос №9494806 из г. Москва
опубликован 23.01.2016, 19:41
Ребенок был изъят из семьи. Матери дома не было, а бабушка кот находилась с ребенком отдала ребенка милиции. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетник на мать составлен протокол об административном правонарушении. Что ждать от этой комиссии? И кае себя там вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок был изъят, видимо, в случае угрозы его жизни и здоровью. От комиссии нужно ждать наказания. Где сейчас находится ребенок? Возможно после решении комиссии будет предупреждение об ограничении в родительских правах. На комиссии лучше каяться, говорить, что подобное больше не повторится.

23.01.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ребенка забрали 1 января, 3 мать его забрала, сейчас он находится дома.

23.01.2016, 21:56

Видимо будет протокол по ст.5.35 КоАП РФ - наказание предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

23.01.2016, 21:57