LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кизляр, 08.02.2010, 11:21

Возможно ли получить муниципальную или выслугу лет пенсию после работы на высоких должностях?

Вопрос №949490 из г. Кизляр
опубликован 08.02.2010, 11:21
Родился 01.06.1950 г. С июля 1971 г по 01.04.1990 г работал на выборной должности секретарем сельисполкома, с апреля 1990 г. по настоящее время работаю главным бухгалтером совзоха. С 01.06.2010 г. выхожу на пенсию. Можно ли оформить муниципальную пенсию или пенсию за выслугу лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом регионе действуют свои законы, в которых определяются размеры пенсий и все остальное. В Ростове-на-Дону, например есть Областной закон "О муниципальной службе в Ростовской области". Такой же закон есть и в Вашей области.

08.02.2010, 13:59

Здравствуйте, Али, в Вашем городе обязательно должно быть утверждено Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, занимавшим муниципальные должности или замещавшим должности муниципальной службы в органах

местного самоуправления. Стаж работы у Вас более 15 лет. Полагаю, что пенсия за выслугу лет Вам положена. Для этого надо обратиться с заявлением к главе администрации города.

08.02.2010, 12:23

В каждом регионе действует свое или общее по России Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, занимавшим муниципальные должности или замещавшим должности муниципальной службы в органах?

08.02.2010, 13:33