Как оплатить товары для строительства дома с помощью материнского капитала - процедура расчета и обязанность отчетности перед Пенсионным фондом

Как расплачиваться в строительном магазине за товар для строительства дома, материнским капиталом? (как проходит процедура расчёта,если можно подробно) и нужно ли отчитываться перед пенсионным фондом за покупки?)
Лучший ответ

За материнский капитал не сможете купить товар.

Для использования МК на строительство нужно

получить разрешение на строительства в администрации.

Если нет 3 лет ребенку--оформляйте целевой кредит на строительство или займ на строительство под МК--погашаете МК,

если 3 года--тогда напрямую обращаетесь в ПФ--получите с начало 50%--потом через 6 месяцев остаток--50%.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!