Вопросы о строительстве дома с использованием материнского капитала

Хотим отратить материнский капитал на строительство дома. Условия такие: Копию разрешения на строительство;

Копию строительно-подрядного договора;

Обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи по окончании строительства;

Копию документа о праве на земельный участок. А теперь вопрос: если земля относиться к категории СНТ с правом прописки-можно ли получить разрешение на строительство? И если заключить договор со строительной фирмой на строительство каркасно-щитового дома, то будет ли одобрено это пенсионным фондом. Ведь компания только строит дом и всё,а коммуникации будут проводиться к дому самостоятельно?

Лучший ответ

если земля относиться к категории СНТ с правом прописки-можно ли получить разрешение на строительство?-

---не существует такого разрешения

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, если земельный участок относится к категории СНТ, то разрешение Вы не получите, и соответственно не сможете направить средства материнского капитала на строительство дома.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

и тот же вопрос если земля относиться к категории ИЖС

Если ИЖС, то разрешение на строительство выдадут