Муж в психиатрической больнице - раздумываем о долгах и общении с банками - что делать?
Здравствуйте! можете сообщить - но от этого звонить не перестанут - лучше не реагировать - не разговаривать - начнете общаться - будут требовать чтобы вы оплатили его долги - лучше ничего не платить и ждать суда
А банкам все равно. Важно не то, что он в ПНД, а будет ли он признан недееспособным. Никакую справку из ПНД Вам не дадут. Только по решению суда все документы оттуда. Выясните у врача ПНД, что с мужем, и возможно ли признать его в суде недееспособным.
Здравствуйте.
По ст.450 ГК РФ подавайте заявление в банк и приложите справку. в Суде дееспособность ограничена?