Как спасти ситуацию, если дочь брала кредиты и попала в психиатрическую больницу - советы и рекомендации
Покакредитные договоры не будут признаны через суд недействительными. банк будет принимать все меры в взысканию денег. в том числе и звонками. обращением в суд. описью имущества и тп. Все не очень просто. Здоровья вашей дочери.
Возможно оспаривать кредитные договоры, требуя их признания недействительными сделками. В идеале,если бы дочь была лишена дееспособности или ограничена в дееспособности решением суда до заключения этих сделок.Если таких решений не было, оспаривайте сделки как совершённые лицом, не отдававшим себе отчёта в своих действиях.
Представляйте в банк справку из психдиспансера,но скорее всего вас после этого не перестанут беспокоить. Требовать выплаты у вас банк может только в том случае,если бы вы заключили договор поручения и поставили соответственно свою подпись.
Также возможен вариант просто ожидать пока банки обратятся в суд.В таком случае велик вариант того,что ваше имущество будет описано и арестовано приставами,если вы проживали вместе с дочерью.
Светлана! Чтобы разрешить данную ситуацию необходимо обратиться с иском в суд о признании дочери непонимания значения своих действий в момент получения кредитных карт. Доказательством будет служить справка из психиатрич. больницы, мед.карта, свидетельские показания.