Можно ли вернуть кредит в банк раньше срока и как будут учитываться проценты?
Был взят кредит в банке размером 100 тыс. руб.сроком на четыре года. Первый взнос по кредиту будет через 1 месяц. Вопрос:-можно ли вернуть его в банк если он не понадобился через месяц после займа или раньше? И как будут учитываться проценты? За 1 месяц или нет?
Вы имеете право на досрочное погашение кредита, в этом случае Вам необходимо будет оплатить проценты за период фактического пользования заемными средствами.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
проценты за месяц оплатить придется. Если кредит возвращаете, значит закрываете кредит досрочно. Не забудьте написать заявление на досрочное полное гашение и получить у банка справку об отсутствии у вас задолженности по данному кредиту