Компенсация вкладов закрытая книжка.
Могу ли я получить компенсацию по вкладу до 91 г.если книжка была закрыта в 2006 г. в республике тува?
В 2016 году продолжится выплата компенсаций по вкладам до 1991 года Гражданам РФ в Сберегательном банке Российской Федерации, которые отнесены к гарантированным сбережениям в соответствии с Федеральным законом от 10.05.1995 г. № 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации".
Согласно пункта 5 статьи 15 Федерального закона от 14.12.2015 N 359-ФЗ "О федеральном бюджете на 2016 год", по вкладам граждан Российской Федерации, по которым ранее были произведены начисления и выплаты компенсации в трехкратном или двукратном размере остатка вкладов, предварительной компенсации (компенсации), дополнительной компенсации, компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6,0 тыс. рублей - повторная выплата указанных компенсаций не осуществляется, а следовательно Сбербанком России производиться и не будет.
Объемы и порядок компенсационных выплат по вкладам, открытым до 1991 года, на 2016 год прописаны в статье 15 Федерального закона РФ от 4.12.2015 N 359-ФЗ "О федеральном бюджете на 2016 год" (вступает в действие с 01.01.2016 г.). В этом ФЗ определено, что в 2016 году выплата компенсаций по сбережениям граждан будет осуществляться на основании ФЗ от 10.05.1995 г. № 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации".