Какая компенсация предусмотрена за неиспользованный отпуск при увольнении в конце года?
Устроился на работу 24 февраля 2015 года. Увольняюсь 21 января 2016 года. За период с 24 февраля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. не брал отпуск. На компенсацию скольки неиспользованных дней отпуска (14 или 28 дней), я могу рассчитывать при моём увольнении? Подскажите ссылки на статью?
Здравствуйте! Компенсация положена за 28 дней.Ст.115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
За один год работы --28 дней./12=2.33 дня положено за один месяц работы.--считайте исходя из этого.
Компенсация пропорционально отработанному времени,то есть почти за год.