Я мать одиночка мой муж с которым я состою в браке хочет удочерить дочку он не биологический отец что нам делать куда обратится.

Я мать одиночка мой муж с которым я состою в браке хочет удочерыть дочку он не биологический отец что нам делать куда обратица.

Лучший ответ

В Загс вам надо обоим вместе обратиться. для этого

Удочерение осуществляется только в судебном порядке.

Но можно все оформить через признание отцовства, для этого Вы и мужчина обращаетесь в РАГС, где регистрировали ребенка и подаете заявление о признании его отцом ребенка и он пишет заявление, что признает отцовство, а после вносятся изменения в актовую запись о рождении ребенка и выдается новое св-во о рождении.