Новосибирск, 23.01.2016, 21:07

Незаконное постановление суда - мне назначен штраф на 30000 рублей, хотя я не присутствовал на суде и не видел постановление

Вопрос №9495739 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2016, 21:07
Суд был 2014 году 12.8,но на суде меня не было и я сейчас только узнал что висит штраф 30000 рублей. Вопрос в том что я не знал и не видел в глаза постонавления и мне говорят что буду платить в два раза больше и кстати права я не здавал. И Тоесть пока постановление я не получал, от штрафа я не уклонялся и заплачу в течении месяца 30000 тысяч и не больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алексей!

Если Вы не хотите спорить с системой, то рекомендую Вам уплатить штраф сразу после того, как Вы узнали о нем. И Вы можете сдать права в ГИБДД.

23.01.2016, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вопрос в том что я даже не видел это постановление и не получал его в руки,как действовать сейчас?

23.01.2016, 21:15

Я бы вам посоветовал воспользоваться п. 1 ст 31.9 КоАП РФ

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Посчитайте сколько времени прошло. Удачи

23.01.2016, 21:27

Идите в суд и пишите заявление о выдаче постановления. После этого принимайте решение - обжаловать его или принять к исполнению.

23.01.2016, 21:31