Какую выгоду может извлечь другой супруг: может ли он продать свою долю (но кто же купит?
Однокомнатная квартира поделена пополам между бывшими супругами. Один из них сделал ремонт (после расторжения брака) и фактически проживает там. Ни выезжать, ни продавать квартиру он не будет. Какую выгоду может извлечь другой супруг: может ли он продать свою долю (но кто же купит? И сколько можно просить за полквартиры?) или только "подарить" (фиктивная сделка?), можно ли требовать компенсации за пользование с сохранением права собственности? Что еще можно сделать, каков максимум, который можно извлечь из такой ситуации?
Добрый вечер Мария! В соответствии с действующим законодательством РФ преимущественное право покупки имеете Вы! Для получения более подробного ответа Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь