Константиновка, 23.01.2016, 22:10

Как защитить себя от ложных обвинений в краже и отсутствия доказательств - наши действия и возможность подать встречное заявление по ст.306 УК РФ

Вопрос №9496236 из г. Рязань
опубликован 23.01.2016, 22:10
Меня и мою коллегу обвиняют в краже мобильного телефона у клиента на рабочем месте. Камер наблюдения в магазине нет свидетелей тоже нет, что взяли его мы и по магазину его никто не искал, а заявление в полицию на нас уже написал. Участковый сказал, что если не отдадите телефон, будет заведено уголовное дело и будут проверять на полиграфе, но у нас телефона нет и мы его даже не видели. Как нам доказать это и какими должны быть наши действия? Можем ли мы подать встречное заявление по ст.306 УР РФ.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В РФ существует презумпция невиновности, это участковый должен доказать, что Вы брали телефон

23.01.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! ничего вам не нужно делать,если Вы не брали телефон.Пусть доказывают Вашу вину.

23.01.2016, 22:14

Потерпевший сам не помнит выложил он телефон на какую то полку или у него вытащили его из кармана.

23.01.2016, 22:22

И ещё,повлияет ли это дело на получение гражданства в РФ?

23.01.2016, 22:25

Если все-таки будет доказана ваша виновность и Вас привлекут к уголовной ответственности-да, Вы не получите гражданства РФ. В любых других случаях- никак не повлияет

23.01.2016, 22:34