Допрос на полиграфе - могут ли заставить пройти и как повлияет видеозапись на обвинения в краже телефона?
Я работаю в магазине электроники. Меня обвиняют в краже телефона со склада. Есть видеозапись с камер наблюдения. Но суть в том что на камере я всего лишь переложил телефон который мне мешал сесть на стул. Переложил его НЕ на место его хранения. А сейчас они хотят устроить допрос на полиграфе. Хотя я поставил вопрос некорректно, меня ещё ни в чем не подозревают, но начальство магазина настаивает на допросе полиграфа.
1) могут ли меня заставить проходить полиграф
2) могут ли обвинить по видео если по сути момента как я брал телефон не видно, из-за неправильного расположения камеры.
Спасибо за помощь заранее!
Ps. Телефон не буду оставлять дабы оставаться конфиденциальным.
1. Вы вправе отказаться. 2. Нет, это не является доказательством.