Ограничение общения мальчика 16 лет из коррекционной школы - законность и возможности выбора в общении

Мальчик 16 лет живет в школе интернате 8 вида (коррекционная школа) там же и учится. Администрация школы (директор и зам директора) запрещают ему со мной общаться по телефону и в соц. сетях. Мне 31 год. А мне пригрозили уголовной статьей. Скажите законны ли их действия? Может ли парень 16 лет выбирать сам с кем ему можно общаться а с кем нет, не сообщая об этом администрации интерната. Обьясните пожалуйста подробнее ссылаясь на статьи. Спасибо большое.
Лучший ответ

А вы сами не понимаете?