Если в водительском удостоверении стоит год рождения не правильно, а пришёл срок смены его, и в ГИБДД отказывают в обмене.
Здравствуйте.
Вам письменно отказывают?
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, вышестоящий ГИБДД или в суд.
Дали в ГБДД ПИСЬМ. ОТКАЗ,т.к. недостоверные данные по дате рождения , посоветовали идти в суд .Так что писать в заявлении в суд ,
Попробуйте обжаловать отказ ГИБДД в судебном порядке, подав административное исковое заявление в суд в течение 3-х месяцев после получения отказа. Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст.
.
КАС РФ
Статья 124. Административное исковое заявление
1. Административное исковое заявление может содержать требования:
...2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);