Необходимость путевого листа для собственника ИП, который нанимает водителя для развозки сырья на машине-кране-манипуляторе. Объяснение в доступной форме для простого крестьянина.
Нужен ли путевой лист? Собственник ип,но ездить будет другой водитель. Машина-кран манипулятор. Развозить будет собственное сырьё.и пожалуйста объясните человеческим языком простому крестьянину. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,обязаны иметь путевой лист с отметкой механика и врача.Получить удостоверение механика по выпуску автомобиля на линию может сам ИП.С врачом необходимо заключить договор.
Вы мне очень помогли, спасибо!
путевой лист оформляет работодатель. это вы, как я понял. значит нужно
Благодарю Вас за полезную консультацию!