LSN Messenger
Иркутск, 24.01.2016, 04:33

Покупка автомобиля Toyota Corolla без двигателя - проблема с арестом и требование возврата денег. Как правильно поступить?

Вопрос №9497574 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2016, 04:33
Купил автомобил корола без двигателя за 25 000 р по купле продаже от руки, на следующий день узнаю что на машине арест на регистрационые действия пробил парня по базе судебных приставов у него штраф за лишением прав и штраф 30000! позванил ему он не отрицает деньги сечас есть я оплачу говарит! Я ему сказал напиши мне тогда расписку он сказал без проблем. Встретились написал что если до 17 12 2015 он не снимет с ареста то вернет в двойном размере! Ну вот двигатель поставил а парень кормил завтраками и отключился а прописан 400 км от нас! подскажите пожалуста как поступить правильней!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте с него денежные средства. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Документы можете направить в суд по почте

24.01.2016, 06:00

Продать по запчастям или подать в суд?

24.01.2016, 04:52

Здесь Вам решать, что Вам выгодно

24.01.2016, 06:01

Продать по запчестям выгодней но это может длится и лет 10! целеком я ее здам может 10000т.р! а то что я поставил двигатель с коробкой и другими запчастями на 50 000 т.р? и еще по его расписке я могу ему конпенсацию предьявить???

24.01.2016, 06:10

Продать по запчестям выгодней но это может длится и лет 10! целеком я ее здам может 10000т.р! а то что я поставил двигатель с коробкой и другими запчастями на 50 000 т.р? и еще по его расписке я могу ему конпенсацию предьявить???

24.01.2016, 09:27