Как развестись и отстоять права ребенка в случае фиктивного брака и отсутствия отношений с отцовствующим?
Зравствуйте, я вышла замуж в 2008 году, брак фиктивный, в 2010 году родился ребенок (не от законного супруга), но отчество в свидетельстве о рождении стоит его, т.к. я официально в браке. Подскажите, как мне развестись без него, я его не видела уже 6 лет и как мне сделать так, чтобы ребенок не имел к нему никакого отношения.
Чтобы развестись подавайте иск в суд Чтобы ребенок не имел к этому человеку никакого отношения фактический отец ребенка должен обратиться в суд с иском об установлении отцовства
А если с отцом ребенка не поддерживаю отношения?