Имеют ли право судья осудить по статье 166 часть 4 а именно с применением насилия опасного для жизни
Скажите пожалуйста, имеют ли право судья осудить по статье 166 часть 4 а именно с применением насилия опасного для жизни, если не доказано что у подсудимого было какое либо оружие и он не угрожал потерпевшему?
Лучший ответ
Если не доказано, то не имеет такого права. Судебный процесс носит состязательный характер. Правда, в нашей стране суд не всегда бывает Российским.