У меня Сбербанк самовольно снимает деньги с пенсии, за задолженность по кредиту, причем других банков. Имеет ли он на это право?
Здравствуйте Анна.
Возможно в кредитном договоре имеется условие о безакцептном списании средств с других счетов клиента в случае задолженности. Попробуйте отозвать безакцептное списание у банка.
Нет. Но, скорее всего, у Вас задолженность в других банках взыскана в судебном порядке. И исполнительный лист либо предъявлен на исполнение непосредственно в банк, минуя судебных приставов, либо судебным приставам.
Никаких исполнительных листов я не получала. И о передаче дела по долгу в суд меня никто не предупреждал. Просто выставили на моей карте долг. Хотя в этом банке я никому ничего не должна. есть долг но в других банках.
Вероятнее всего был выдан судебный приказ, который бы предъявлен кредитором непосрелсрвенно в Сбербанк.
Обратитесь в Сбербанк и узнайте основания, на которых осуществояются удержания.