Через несколько секунд он убежал, как и все остальные его "друзья",кроме одного, который следил за нами до квартиры.
Вашей маме необходимо самой писать заявление в милици на этих людей, по факту ее избиения. Предположу, что в больнице у нее уже сняли показания. Что касается Вас, то Ваша позиция, изложенная здесь, мягко говоря, очень зыбкая, ее необходимо дорабатывать. Если Вас вызовут в милицию - при первом посещении рекомендую отказаться от дачи показаний согласно ст.
Ситуация пограничная: все зависит от понимания ситуации работником милиции, который будет заниматься сбором материала. Могут собрать по причинению тяжкого вреда в отношении Вас, а могут и в отношении кавказцев по 213 ч.1 п.а УК РФ(собака - как оружие). Но пограничная ситуация: в отношении Вас - как причинение вреда по неосторожности, и в отношении кавказцев - по 213. Так, во всяком случае ситуация выглядит по Вашему описанию.
Совет, уж извините, несложный, но недешевый: Вам нужен адвокат. Конечно, Ваше описание вполне соответствует той квалификации, которую я указал, но, судя по Вашей реакции, следователь Вашу версию не принимает, нужны ходатайства об установлении и о вызове свидетелей, грамотные вопросы при проведении экспертиз(СМЭ,баллист.) А кроме этих ходатайств, надо, чтобы их еще и приняли, а если не примут, нужно закрепить свое право на проведение экспертиз самим, чтобы эти следственные действия были судом признаны законными.