Как получить бесплатное ведение беременности в перинатальном центре без открепления от поликлиники?
Мы прикреплены к поликлинике, в которой нет женской консультации (услуг по ведению беременности). Можем ли мы бесплатно по полису ОМС получить услуги по ведению беременности в облостном государственном автономном учреждении здравоохранения городской перинатальный центр? Но при этом НЕ открепляясь от нашей поликлиники, где нет женской консультации? Сейчас нас ЗАСТАВИЛИ КУПИТЬ ПОЛИС ДМС (24200 руб.). При этом дали только полис ДМС, без договора. На вопрос можем ли бесплатно получить ведение по родам? Сказали нет, только платно. Можем ли вернуть данные деньги? Завтра записаны на 1-Ый прием к врачу.
Вы не обязаны покупать этот полис. Обращайтесь в департамент здравоохранения с жалобой.